8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить субсидию на приобретение жилья, если принадлежавшая 1/4 часть доли была подарена матери?

Добрый вечер! Такой вопрос: В 2000 году была приватизирована квартира, общей площадью 63 кв.м., в которой проживали мать, отец, дочь и её несовершеннолетний сын. Он автоматически был включён в приватизацию. Впоследствии он подарил свою 1/4 часть доли матери. Имеет ли он право на получение жилищной субсидии ?

, Светлана Ивановна,
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На учет в качестве нуждающихся в улучшение жилищных условий Вас поставят (и соответвенно могут выделить субсидию) после 5 лет с такой сделки (дарения) :

К РФ, Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уволен с военной службы по категории д можно ли получить страховку если признан инвалидом после года со дня увольнения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уволен с военной службы по категории д можно ли получить страховку если признан инвалидом после года со дня увольнения
, вопрос №4691599, Антон, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли поставить эндуро мотоцикл на учёт, без ПТС, еслив есть только договор купли-продажи?
Здравствуйте. Можно ли поставить эндуро мотоцикл на учёт, без ПТС, еслив есть только договор купли-продажи?
, вопрос №4690710, Игорь, г. Москва
Хищения
Можно ли на нее написать заявление, если есть доказательство на камерах
Здравствуйте, работаю в озоне , начали вещи пропадать . По камерам посмотрели ,выяснилось , что приходит женщина , отказывается от своего товара ( когда много людей обслуживаю ) , я по компьютеру провожу отказ и должна забрать товар , но в текучке не услежу и она его заберёт себе и уходит . Товар на 600р и так за месяц она своровала на 3000тысячи . Можно ли на нее написать заявление , если есть доказательство на камерах . И кражи у нее не разом на 3000 тысячи , а в течении месяца
, вопрос №4690039, Александра, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли получить характеристику осужденного, его родственникам у администрации колонии?
Здравствуйте, можно ли получить характеристику осужденного, его родственникам у администрации колонии?
, вопрос №4689710, Ляля, г. Воронеж
Дата обновления страницы 12.05.2016