Как понять постановление правительства Рф от 27. 01. 09 63?

Прописан в квартире (50м), находящейся в пользовани на основании договора социального найма. Нанимателем квартиры является мама. Кроме меня и мамы в данной квартире прописаны брат и сестра. В равной мере все пользуются условиями квартиры. Иных жилых помещений ни у меня ни у мамы в собственности или по договору соц найма не имеем. Прошу пояснить имею ли я право при указанных условиях (объёма квартиры , 4-х прописанных в ней людей, а также того , что я в данной квартире только прописан) воспользоваться пунктом 2 б) постановления правительства Рф от 27.01.09 63 для последующего получения Единовременной выплаты для приобретения жилья.

Уточнение от клиента

Общая площадь квартиры - 50 м, являюсь федеральным гос. служащим , и стаж и тд все соответсвует.

, Константин, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Константин.

Напишите пожалуйста общую площадь Вашей квартиры и Ваш статус, Вы федеральный государственный служащий?

С уважением! Г.А. Кураев

Константин
Клиент, г. Москва

общая площадь квартиры - 50 м, являюсь федеральным гос. служащим , стаж соответсвует указанному постановлению правительства рф

В соответствии с указанными Вами Правилами Вы имеете право претендовать на субсидию, так как Ваша обеспеченность общей площадью жилого помещения менее 15 кв.м., а именно, равна 12,5 кв.м.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 января 2009 г. N 63
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ
СЛУЖАЩИМ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СУБСИДИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
2. Единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа гражданскому служащему в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что гражданский служащий:
б) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения при условии, что общая площадь жилого помещения на 1 члена семьи составляет менее 15 кв. метров;