Приобрели книгу по почте в 2010 году, оплаты не было. Могут ли теперь подавать в суд?

приобрели книгу по почте в 2010 году, оплаты не было,

могут ли требовать оплату в 2016 году и подавать иск в суд?

, Заира, г. Махачкала
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Прошли все сроки исковой давности — 3 года. Подать в суд могут, это право кредитора. если есть долг. В суде необходимо будет заявить о применении сроков исковой давности и дело закроют. Но обычно в суд не подают, так как им надо платить гос. пошлину за заведомо проигрышное дело.