Имею ли право не выкупать заказанный товар по прибытию на почтовое отделение?

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, если я заказала товар (БАД), но в связи с новыми семейными обстоятельствами он мне не нужен, но так же я знаю, что он мне отправлен по почте. Имею ли я право не выкупать его по прибытию на почтовое отделение? Спасибо.

, Ульяна, г. Челябинск
Максим Поляков
Юрист

Ульяна, да вы вправе не забирать этот товар, однако посмотрите договор на поставку товара (если таковой имеется)

Ульяна
Клиент, г. Челябинск

Вы знаете, конечно, на руках никакого договора нет и предоплату я тоже не делала. Может быть возможно тогда по прибытию товара отправить его назад оплатив почтовую пересылку?

зачем Вам оплачивать в силу Закона Вы имеете право отказаться от этого товара.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, имеете право отказаться

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Ульяна
Клиент, г. Челябинск

Может быть возможно тогда по прибытию товара отправить его назад оплатив почтовую пересылку?

Ульяна

коллега Вам ответил, зачем Вам оплачивать? Можете, даже не ходить на почту.