Как вернуть деньги за не качественное обучение
Здравствуйте ! Купили обучающий курс в интернете. Через неделю после начала занятий ноутбук вышел из строя на три недели. Домашние задания и обучение остановилось. Владелиц курса не проверял задания, хотя ставил пометки принято, хотя задание было выполнено на 15-20%. Обратились к владельцу обьяснили ситуацию. Он настаивает на самостоятельное изучение курса, хотя без оперативного консультирования это сделать быстро не возможно. Я пыталась. На выполнения задания у меня выходила вместо 2-3 часов 2-3 дня и то не все работало. Да и желание при таких темпах изучения пропало. Он не хочет возвращать деньги. Пусть возьмет 10-15 % за пройденный Пожалуйста помогите. материал. всего оплачено15900-00
Формально, на основании положений ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Поэтому факт того, что:
тут не «прокатит». Этого его обязанность — если услуга до конца не оказана, то он обязан вернуть часть средств.
Однако нужно понимать, что услуга — это не работа, и конечного результата в натуральном виде она не имеет. Поэтому, если он со со своей стороны добросовестно выполнил все обязательства, а Вы по каким-то причинам не смогли в этом участвовать — то ничего компенсировать он Вам не обязан.