Хочу отсудить долю квартиры у матери, которая отреклась от меня еще в подрастковом возрасте

Здравствуйте. Хочу отсудить долю в квартире у матери, ибо отношения с ней неверояно ужасные с детства. Мать не страдает алкоголизмом и т.п , вполне адекватный человек с виду . Отреклась от меня еще в подрастковом периоде , сдавала в разные места в том числе в приют . Прошу реального совета как это сделать в кратчайшие сроки и что собрать требуется для этого .

Уточнение от клиента

Отец безвести пропавший . пенсию получает мать . Так же есть сестра , замужем . В квартире как и я не проживает , но прописаны мы там. У матери в собственности 2 квартиры .

, Леван, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Леван, у вас в какой то из квартир есть доля собственности? Вы участвовали в приватизации какой-то квартиры

Леван
Клиент, г. Волгоград

Квартиры были куплены давно . 13 лет назад одна и 9 лет назад вторая. Сейчас мне 19 . документов никаких не видел и не подписывал тем более . Детей разве автоматически не включают в приватизацию?

Вот и нужно вам узнать в регистрационной палате являетесь ли вы собственником ,