8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит моему мужу за превышение скорости и наезд на пешехода?

Мой муж в темное время суток двигался вне населенного пункта, не превышая скоростного режима 70км/ч, совершил наезд на пешехода ( мужчина в сильном алкогольном опьянении и серой одежде стоял посреди проезжей части лицом на встречу автомобилю, по которой двигался мой муж, из-за темного времени суток и отсутствия освещения и встречных автомобилей, заметил его за доли секунд, применил экстренное торможение, попытался уйти от столкновения, ушел в право, столкновения избежать удалось, но нога мужчины попала под заднее колесо) у мужчины открытый перелом стопы, ногу прооперировали.Есть запись видео регистратора. Что грозит моему мужу?

12 мая 2016, 13:04, Наталья, г. Краснодар
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В зависимости от установленных по делу обстоятельств (тяжести вреда здоровью пострадавшего которая будет установлена судебно-медицинским экспертом) может быть ни чего, а возможно и вероятно учитывая ситуацию привлечение по ст. 264 ч.1 УК.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

12 мая 2016, 13:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит моему мужу и как это будут доказывать
Добрый день. Моя дочь ,ей 16 лет, обвиняет своего отчима в сексуальных домагательствах, которые были 4 года назад. Я ей не верю. Что грозит моему мужу и как это будут доказывать
28 апреля, 06:38, вопрос №3034181, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит моему мужу, если несовершеннолетние дети попали в аварию на его машине?
Здравствуйте; у моего мужа без спроса племяники н несовершенолетние17 и 11 лет взяли ключи от автомобиля.и попали в аварию .11летний мальчик умер.Что грозит моему мужу и 17 летниму парню
18 сентября 2019, 06:06, вопрос №2514626, вера, г. Хабаровск
2 ответа
Уголовное право
Что грозит моему мужу за то, что он мне сломал челюсть?
Что грозит моему мужу за то что он мне сломал челюсть?челюсть сломал во время ссоры с ним из за того что он застовлял меня занимать ему деньги
24 сентября 2016, 16:07, вопрос №1387363, екатерина, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Что грозит моему мужу
Здравствуйте. В 23 часа ночи на нашу территорию частного дома залез 15 летний подросток. Мой муж защищая свою территорию ударил его, и подросток получил травму головы. Что грозит моему мужу?
24 июня 2015, 17:57, вопрос №882944, Ольга, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.05.2016