8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что будет за ложный вызов полиции?

Здравствуйте! Я вызвала милицию когда мой муж со своим братом разодрались. Это было в другом городе, где я не живу. Милиция ехала очень долго, за это время они успели помириться. Когда полиция приехала, я отказалась чтобы их оформляли. Полицейские оформили это как ложный вызов. Теперь меня вызывают в суд. Опять таки в другой город. Что мне за это будет? Штраф? Если штраф, то в каком размере?

, Мария, с. Хоринск

Здравствуйте!

Штраф согласно статьи 19.13 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.05.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.05.2016):

КоАП РФ, Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Год назад был обнаружен сотрудниками полиции кастет был составлен протокол эксперт подтвердил что кастет
Год назад был обнаружен сотрудниками полиции кастет был составлен протокол эксперт подтвердил что кастет заводской составили протокол и спустя время без повестки в суд выписали штраф 8000 тысяч рублей частями сначал 3000 потом 5000 Штраф был оплачен при составлении протокола было указано что приобрел на маркетплейсе в целях личных нуждах спустя год сотрудники начали звонить и допрашивать в каком пункте выдачи получил и угрожать уголовным делом если не вспомню Насколько сотрудники имеют на это право и вообще законно ли это и что может быть
, вопрос №4928459, Денис, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ложный вызов полиции У меня в квартире находился сын моей сожительницы пьяный, бушевал, хулиганил
Ложный вызов полиции У меня в квартире находился сын моей сожительницы пьяный, бушевал, хулиганил. Я попросил его уйти, но он отказался. Я вызвал полицию.
, вопрос №4956370, Петр, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Изначально рассчитывала, что будем оформлять кредит на 66т и на эту сумму будет капать проценты от банка, в
Добрый день! 9 мая оформила потребительский кредит на телефон. Изначально рассчитывала, что будем оформлять кредит на 66т и на эту сумму будет капать проценты от банка, в итоге оказалось, что тело кредит 83т, как мне объяснили в тело кредита добавили процент от брокера(66т+%брокера=тело кредита), мне заранее не говорили, что в итоге кредит будет на 83т, можно ли отказаться от брокера и вернуть проценты ?
, вопрос №4954454, Милена, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас будет суд и так же сказали что будет 3 заседания?
Такая ситуация,девушку обвиняют по 158ч3 ,потерпевшая сторона написала с намерениями засадить девушку в сумму кражи 300т . Потерпевшая это мать сына который встречался с девушкой и жили в одном доме . Девушка взяла в течение трех месяцев на сумму 100т на погашение долгов . Мать знала но решила так все провернуть . Отчим их бывший сотрудник подначал что бы получилось тяжкое . Девушка не скрывалась приехала созналась ,помогала в следствии ,работала ,так же к нее имеется заболевание ДЭП связанное с головой . Ее после суда отправили на домашний арест. Была очная ставка ,девушка просила что бы с ее телефона брали сведения о сумме и куда она была потрачена . Потому что было потрачено на жизненные трудности 100т по итогу в конце девушке сказали что доказательств нет ни с той ни с этой стороны по суммам . Девушка признала всю вину что бы было смягчающие обстоятельства. Сейчас будет суд и так же сказали что будет 3 заседания ? Подскажите что делать Так же девушка первый раз в такой ситуации и не судима
, вопрос №4953410, Ксения, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, что будет дальше?
На меня был оформлен микрозайм. Без моего ведома. Когда я об этом узнала, было написано заявление в полицию. После чего, от микрозайма пришло письмо. Что все аннулировали. Сейчас мне позвонили из полиции и сказали что завели на меня уголовной дело. Хотя все решилось уже. Дело оказывается было приостановлено. Скажите пожалуйста, что будет дальше? Пойду в полицию писать объяснительную или как правильно сказать
, вопрос №4951511, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.05.2016