Незаконная перепланировка квартиры. Какой штраф могут на нас наложить?

Здравствуйте.Мы проживаем в в 5этажном панельном доме.Сделали перепланировку помещения(перенесли дверной проем).Какой штраф могут на нас наложить?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Юлия. Первый штраф, который на Вас могут наложить 2-2,5 тысячи рублей. Также Вам выпишут предписание, на узаконение перепланировки.

Разрешение можно получить на такие виды переделок в квартире, как:
монтаж новых, демонтаж, перенос старых перегородок и проемов двери, изменение их конфигурации. То есть Ваша перепланировка может быть узаконена. Поэтому рекомендую сразу начать эту процедуру. Потому, что в случае невыполнения предписания, штраф будет намного больше.

С уважением, Колчева Аида.