8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить заброшнный участок в собственность?

Добрый день! Имеем участок в СНТ. Соседний с нами участок пустует уже несколько лет, владелец умер, родственники не вступили в наследство и не хотят заниматься оформлением каких-либо бумаг. Администрации СНТ сообщила, что можно обратиться к адвокату и отсудить этот участок в пользу СНТ, потребуется около 100 тысяч. У администрации таких денег нет, поэтому они предложили нам оплатить услуги адвоката и забрать участок себе. Будет ли участок оформлен в нашу собственность? Или мы будем просто им пользоваться по разрешению администрации, пока они его не продадут у нас за спиной? И есть ли возможность как-то сразу юридически оградить себя от попыток других соседей присвоить участок себе?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Юлия, добрый день! Для того чтобы определить возможно участок оформить или нет необходимо знать имеет ли он правовой режим использования, другими словами стоит ли он на кадастре. Если да то, обращайтесь в суд по сроку приобретательской давности. Только нужен нормальный иск.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

А где я могу получить такую информацию касательно участка?

Возможно у председателя СНТ есть номер участка, если нет или не хотите светится обратитесь в кадастровую палату, вы наверное знаете номер участка (я имею ввиду не кадастровый) а присвоенный номер.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Дата обновления страницы 12.05.2016