8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны при покупке земельного участка под ИЖС?

какие документы нужны при покупке земельного участка под ижс?

земля выдана государством многодетной семье.

нужно ли разрешение органов опеки.

, александр, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В соответствии с п. 2 ст. 37 ГК РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного. Целью такого разрешения органа опеки и попечительства является обеспечение соблюдения законных имущественных прав малолетнего ребенка.

При приобретении земельного участка в Вашу собственность никакого разрешения не требуется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите при покупке зем участка под ижс, как правильно оформить и какие документы нужны от собственника участка.оформлять будем через мфц
Здравствуйте . Подскажите при покупке зем участка под ижс, как правильно оформить и какие документы нужны от собственника участка .оформлять будем через мфц.
, вопрос №2992590, светлана, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Какой возможный допустимый минимальный земельный участок ИЖС в Москве и МО для строительства дома?
Добрый день! С наступающем новым годом! Какой возможный допустимый минимальный земельный участок ИЖС в Москве и МО для строительства дома? Прошу сообщить ссылку на законодательство.
, вопрос №2951715, Михаил Волковский, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Какой минимальный размер покупки земельного участка?
Добрый вечер. Какой минимальный размер покупки земельного участка у соседа? Необходимо купить всего одну сотку.
, вопрос №2588282, Вадим, г. Ржев
3 ответа
Земельное право
Какие документы нужны для земельного участка в данном случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие документы нужны для закрепления права собственности через суд земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, ранее учтённый земельный участок, но документов на него нет. Срок пользования более 15 лет
, вопрос №2522748, Ольга, г. Курган
1 ответ
Земельное право
Куда нужно обратиться и с какими документами для аренды земельного участка у государства?
Доброго времени суток!Хотелось бы узнать,куда нужно обратиться и с какими документами для аренды земельного участка у государства?Заранее благодарен!
, вопрос №2243894, Евгений, г. Маркс
1 ответ