Какие документы нужны при покупке земельного участка под ИЖС?
какие документы нужны при покупке земельного участка под ижс?
земля выдана государством многодетной семье.
нужно ли разрешение органов опеки.
В соответствии с п. 2 ст. 37 ГК РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного. Целью такого разрешения органа опеки и попечительства является обеспечение соблюдения законных имущественных прав малолетнего ребенка.
При приобретении земельного участка в Вашу собственность никакого разрешения не требуется.