Долг за аренду квартиры взыскать за полный месяц или за количество прожитых дней?

Здравствуйте.Жилец заключил договор на полгода.Оплатил за первый месяц.Затем исчез,прожив в квартире 10 дней,не оплатив и разбив зеркало.С какой суммы рассчитывать долг?За 10 дней проживания или за полный месяц?И можно ли в иск включить стоимость зеркала?

, светлана

Об отказе от исполнения договора сторона должна уведомить другую сторону заранее. Сказать однозначно как рассчитывается долг за найм нельзя: все зависит от условий договора и когда Вы были уведомлены о выезде жильца. Нужно знакомиться с договором. За разбитое зеркало также имеете право требовать взыскания компенсации. Как Вы узнали о выезде жильца? Это важно. Всего не объяснить: лучше заказать составление иска у юриста.