Как мне добиться предоставления услуги?

Добрый день! Я проживаю в многоквартирном доме (12 квартир) интернет нам предоставляет ростелеком, но с возможностью только на 8 квартир и категорически отказывается расширять эту возможность. Скажите пожалуйста, правы ли они в данном случае и как этот вопрос можно попробовать урегулировать юридически? Заранее спасибо!

, Владимир, г. Вязьма
Владимир

Добрый день!
Согласно статье 426 ГК РФ в данном случае Ростелеком(исполнитель) обязан заключить с любым лицом договор об оказания услуг. Исключением будет отсутствие технической возможности. Советую Вам для начала направить исполнителю претензию с Вашими требованиями, откажут — обращайтесь в суд!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!