8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несколько вопросов о выселении

Место жительства г.Москва.

1 Имеет ли собственник право требовать от прописанного и проживающего в его жилплощади лица ключ от дома. И правомерно ли будет с его стороны взлом и смена замка даже в присутствии участкового?

2 В случае если до ответчика в такой ситуации не доходит повестка в суд, либо какие любые другие извещения то заседание суда переносится?

3 Истец получил жилплощадь по дарственной от родственников жены, при этом существовала устная договоренность что через некоторое время это помещение будет переведено в собственность ответчика. И тем более подразумевалось что ответчик ни при каких условиях не потеряет прописку в этой жилплощади. Свидетелями этого являются изначальная владелица жилплощади, ее муж и ответчик по делу.

Показать полностью
, Эдвард, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
1 Имеет ли собственник право требовать от прописанного и проживающего в его жилплощади лица ключ от дома. И правомерно ли будет с его стороны взлом и смена замка даже в присутствии участкового?
Эдвард

Конечно, такое право у него есть, если зарегистрированный гражданин поменял замок без согласия собственника ( например). Собственник имеет право как взломать, так и заменить замок без ведома зарегистрированных граждан и предоставить далее каждому зарегистрированному гражданину ключ от данного жилого помещения

2 В случае если до ответчика в такой ситуации не доходит повестка в суд, либо какие любые другие извещения то заседание суда переносится?
Эдвард

Будет рассмотрено без Ответчика и вынесено заочное решение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Выселение из моей собственности
Выселение из моей собственности. Есть договор аренды
, вопрос №4094831, Соловьёва ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.05.2016