В паспорте ё, а других документах е. Какие документы нужно изменить?

Если в фамилии буква ё ,а в банковских документах (сберкнижка кредит карта)букава е-нужно ли менять ?

, Вера Николаевна, г. Хабаровск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Если в фамилии буква ё, а в банковских документах (сберкнижка кредит карта)букава е-нужно ли менять?
Вера Николаевна

Здравствуйте, ничего вам менять не требуется, т.к. данные буквы приравниваются друг к другу

Минобрнауки России разъяснен порядок применения буквы «ё» в официальных документах
<Письмо> Минобрнауки России от 01.10.2012 N ИР-829/08 «О правописании букв „е“ и „ё“ в официальных документах»
Закон обязывает при заполнении документов использовать нормы современного русского языка и правила русской орфографии и пунктуации. В настоящее время применяются Правила русской орфографии и пунктуации, утвержденные в 1956 году Академией наук СССР, Министерством высшего образования СССР и Министерством просвещения РСФСР, в которых указано, что буква «ё» пишется в случаях, когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова, либо когда необходимо указать произношение малоизвестного слова.
Минобрнауки России сообщает, что судебная практика по данному случаю исходит из того, что на основании вышеуказанных правил, написание букв «е» и «ё» приравнивается. Написание буквы «е» вместо «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют. Кроме того, судебный прецедент при рассмотрении дел о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния разрешается в пользу заявителя (истца).
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Для подтверждения принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении, Вам необходимо обратится в суд с соответствующим заявлением.

На основании решения суда будет установлен факт принадлежности Вам документов в которых неверно указана фамилия. Менять ничего не потребуется