Возможность получения жилья при увольнении при наличии жилой площади в ЗАТО по соцнайму

С 1994 года проживал по ордеру с женой и ребенком в квартире площадью 42 кв м в ЗАТО. В 2012 году развелся и заключил второй брак. Состав семьи во втором браке 3 человека. В 2013 году квартиру оформил в соцнайм (наниматель-я, члены семьи- бывшая жена и ребенок от 1 брака). Бывшая жена оформила приватизацию квартиры и продала при моем отказе от приватизации. В очередь нуждающихся принят в 2014 году. Сейчас увольняюсь по предельному возрасту, получил извещение о предоставлении жилья с учетом вычета имеющихся 14 кв м. В РУЖО сказали, что смотреть квартиру не имеет смысла, так как все равно откажут из-за непредоставления справки о сдаче жилплощади.

, Сергей, г. Саратов
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Уточните:

Практикуется ли в Вашем ЗАТО компенсация для переселения из ЗАТО в другой населенный пункт при выезде из ЗАТО и сдаче в администрацию ЗАТО имеющейся у Вас квартиры в ЗАТО?

Сергей
Клиент, г. Саратов

Добрый день!

Нет, только предоставление квартиры по отселению

В таком случае ответ РУЖО, к Вашему сожалению, правомерен.