Как будут происходить выплаты после суда, если виновник официально не работает и не имеет имущество?
Здравствуйте!что, если после суда, нечем платить так как виновник дтп не работает официально и не имеет имущества?
, Евгений, сл. Большая Мартыновка
Олег Соболев
Здравствуйте.
Пристав должен будет сделать запросы во все банки, росреестр, выяснить о наличии имущества у должника.
Также пристав может выехал на адрес должника и описать там часть имущества.
При этом имейте ввиду, что приставу постоянно надо напоминать о себе, звонить ему. Если что помогать (например развести за него запросы, увезти к должнику и т.д.)
Кроме того, Вы можете установить сами место работы должника (и в день получения зарплаты, вместе с участковым ждать должника, чтобы наложить арест на его деньги)