Положен ли отпуск?

Муж (65 лет) с 25 января 2016 года находится на больничном. Сегодня ему дали 2 группу по заболеванию. Положен ли ему отпуск за 2016 год, или нужно увольняться с работы?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Не поняла, какая связь между инвалидностью, отпуском и увольнением. И как сопоставить предоставление отпуска с необходимостью увольняться, тоже неясно. Отпуска работникам предоставляются согласно графику отпусков, который составляется работодателем в декабре предыдущего года и должен объявляться работникам под расписку.\

А нужно мужу увольняться, или нет, ему виднее.

Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос.