Возможна ли продажа имущества одним учредителем без согласия другого?
Может ли учредитель (директор 60%) продать автомобиль принадлежащий ООО без согласия второго учредителя(40%)?
, Сергей, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Если это не является крупной сделкой, тогда может продать самостоятельно.
А если это является крупной сделкой — тогда нужно решение общего собрания.
Автомобиль стоимостью в 1000000рублей,это крупная сделка?
И это единственное имущество ооо
Это надо смотреть по Вашмеу Уставу, какая сделка определена крупной.
Надо смотреть Ваш Устав и бухгалтерский баланс последний.