Имею ли я права получить возврат подоходного налога на квартиру, которую купила в этом году?

В 2014 году купила квартиру на сумму 1600тыс,руб 2016году продала квартиру по цене 1250 руб,, И с доплотой купила другую квартиру на сумму 1650 руб, На первую квартиру. получала возврат. подоходного налога, Вопрос -имею ли я права получать возврат подоходного налога на квартиру которую купила в этом году,т,к.сумма имущества меньше 2 млн руб.

, Гузель, г. Уфа
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Гузель!

Если при покупке первой квартиры вы полностью использовали налоговый вычет, то повторно вы его уже использовать не можете. Запрет на повторное использование налоговых вычетов установлен п. 11 ст. 220 НК РФ.