8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоит лицензии на розничную продажу разливного пива,что для этого нужно?

здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоимость лицензии на розничную продажу разливного пива!? И что нужно что бы продавать разливное пиво круглосуточно

, Артем, г. Москва
Ксения Качкалова
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Согласно фз № 171 ФЗ не требуется получение лицензии на продажу разливного пива в розницу.

Установлен абсолютный запрет по РФ на продажу разливного пива круглосуточно, за исключением случаев, если ваша организация или ип будет заниматься услугами общественного питания (рестораны кафе) или заниматься розничной продажей алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли. Как вариант, абсолютно все магазины разливного пива обходят данный запрет, расширяя формально деятельность и получая все документы на якобы открытие кафе.

ч. 5 ст. 16 ФЗ 171.

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, индивидуальными предпринимателями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
, вопрос №4098400, Артур, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016