Принудительное выселение из квартиры

Здравствуйте! История такая: я, жена, двое детей 3 и 4 года. Все прописаны в моей квартире. Мы развелись. Я собственник. Хочу начать новую жизнь, а она не съезжает.

, Николай, г. Магадан
заблокирован Пользователь
Юрист

При наличии двоих детей, новой жизни у Вас уже не будет. Ваша жизнь теперь подчинена заботе о детях. И, как минимум, до их совершеннолетия.

Что касается того, что жена не хочет съезжать, так это ее право. Для того, чтобы прекратить ее право пользования Вашей квартирой и выселить из нее, потребуется обращение в суд. Такие дела рассматриваются с обязательным участие прокурора. И сказать на 100% что решение будет в Вашу пользу нельзя. Что касается выселения детей, то обращением в суд их право пользования квартирой прекратить нельзя, пока им нет 18 лет.