8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать вещь из ремонта и вернуть предоплату? Исполнитель исчез

Добрый день. В декабре 2014г я отдала в ремонт дорогостоящую шубу, мастеру с хорошими отзывами (интернет).

Имеется расписка, правда сроки ремонта не оговорены. Так же была оплачена 1/2 часть оговоренной суммы -35 тыс.руб. ( ремонт дорогой, т.к. вещь дорогая)

Далее вещь ремонтировали , есть переписка с маcтером по почте.

Потом мастер серьезно заболела, я не настаивала на срочности.

Потом заболела я, не могла заплатить вторую часть денег. Мастеру сообщила, она сказала , что подождет.

Все есть в переписке.

В итоге в ноябре 2015 я написала, что готова забрать вещь, готова оплатить остаток за ремонт. Мастер сказала-хорошо, продолжим заниматься.

Несколько месяцев она вяло отвечала по почте, потом вообще перестала отвечать и на звонки тоже.Телефон работает.

Я ей написала, что буду подавать в суд -ответа нет.

Собираюсь этим заняться, но в курс. что нужно писать досудебную претензию.

Формат претензии уже нашла.

Какие у меня шансы и какие мои дальнейшие действия?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. В декабре 2014г я отдала в ремонт дорогостоящую шубу, мастеру с хорошими отзывами (интернет). Имеется расписка, правда сроки ремонта не оговорены. Так же была оплачена 1/2 часть оговоренной суммы -35 тыс.руб. ( ремонт дорогой, т.к. вещь дорогая) Далее вещь ремонтировали, есть переписка с маcтером по почте. Потом мастер серьезно заболела, я не настаивала на срочности. Потом заболела я, не могла заплатить вторую часть денег. Мастеру сообщила, она сказала, что подождет. Все есть в переписке. В итоге в ноябре 2015 я написала, что готова забрать вещь, готова оплатить остаток за ремонт. Мастер сказала-хорошо, продолжим заниматься. Несколько месяцев она вяло отвечала по почте, потом вообще перестала отвечать и на звонки тоже.Телефон работает. Я ей написала, что буду подавать в суд -ответа нет. Собираюсь этим заняться, но в курс. что нужно писать досудебную претензию. Формат претензии уже нашла. Какие у меня шансы и какие мои дальнейшие действия?
Татьяна

Добрый день!
Для начала и нужно отправить претензию. В претензии, так как сроки Вами были не определены — укажите срок передачи товара(срок должен быть разумный).

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Все
Медали и ордена в мвд
у моего мужа есть медали ордена в период службы в МВД он на пенсии 6 лет как забрать эти медали и справку ветеран труда для оформления дотации от государства
, вопрос №4099827, Вероника Косюга, г. Туапсе
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016