Требования к образованию при выборе программ обучения ДПО?

Здравствуйте.

ООО получает лицензию на осуществление образовательной деятельности- дополнительное профессиональное образование. Учиться будут:

- оптометристы- это средний мед персонал. Они могут проходить переподготовку или повышение квалификации.

- техники-оптики - это средний мед. персонал. Они могут проходить переподготовку или повышение квалификации.

- врачи офтальмологи- высшее образование. Они могут проходить повышение квалификации.

С повышение квалификации вопросов нет.

В соответствии с программами переподготовки, выделяют программы длительностью свыше 500 часов и свыше 1000 часов.

На переподготовку по первым 2-м специальностям ООО можем принять на обучение людей со специальностью техник-оптик и переподготовить по программе свыше 500 ч на оптометриста, либо -с обычным средним мед. образованием ( мед.сестру) и переподготовить на оптометриста по программе сыше 1000 ч., правильно?

Вопрос в следующем, есть ли возможность принимать на переподготовку по оптометрии (свыше 1000ч):

-людей с техническим средним образованием

-с высшим не медицинским ( например, дефектолог, экономист, психолог)

-с высшим образованием медико-профилактическим( санитарный врач) или ветеринар

-младший мед. персонал.

Или кто-то из них может и по программе свыше 500 ч пойти?

Не смогли найти в приказах минздрава, кого конкретно можно принимать на курсы ДПО .

Заранее спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва
Вопрос в следующем, есть ли возможность принимать на переподготовку по оптометрии (свыше 1000ч):
-людей с техническим средним образованием — нет.
-с высшим не медицинским ( например, дефектолог, экономист, психолог) — нет.
-с высшим образованием медико-профилактическим( санитарный врач) -да, или ветеринар — нет.
-младший мед. персонал — нет, если имеются ввиду санитарки и санитары…
Или кто-то из них может и по программе свыше 500 ч пойти? Санитарный врач может.
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Подскажите, на какие нормативно-правовые акты вы основывались при ответе.