Возврат блока питания

здрасьте, я купил недавно блок питания для компа, прошло, 16 дней с момента покупки, блок питания начал сбоить, появился лишний звук, отнес его в сервисный центр магазина, на что там ответили что если подтвердится деффект замена\возврат денег не возможны, только ремонт прав ли сервисный центр?

, Гуф, г. Москва
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

В общении с сервисным центром ссылайтесь на ст. 18 закона «О защите прав потребителей». Так, в соответствии с п.1: «Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы».

Однако, поскольку комплектующие для компьютера является технически сложным товаром, может возникнуть сложность в определении причины возникновения неисправности и, в таком случае, продавец будет обязан за свой счет отправить блок на экспертизу. В случае установления экспертизой существенного недостатка товара, Вам будут обязаны выплатить деньги за этот товар.

Успехов Вам! С уважением, Константин.