Законно ли мое увольнение с работы против моего желания?

Добрый день! Работаю в Сбербанке 3 года руководителем группы специалистов прямых продаж ( в этой должности 9 месяцев). Последние 3 месяца наша группа, состоящая из 6 специалистов, не выходит на план, и меня хотят ротировать на должность ниже или в другое подразделение, но ни там ни там вакансий нет, соответственно мне придётся увольняться, чего очень я не хочу. В должностной инструкции у меня не прописано то что мне необходимо выполнять план. Главное управление просто видимо хочет от меня избавиться. Законно ли это? Имею двух детей в возрасте 6 и 2 лет.

, Юлия, г. Вольск
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Увольнение в связи с невыполнением плана является незаконным, если такое требование не зафиксировано в должностной инструкции или в трудовом договоре. Естественно не соглашайтесь на увольнение по собственному желанию. Удачи!