Продали через интернет не то, что обещали. Каковы мои дальнейшие действия?

Доброго времени суток. Проблема такова, я по авито купил двигатель с другого региона. По переписке продавец уверял что двигатель один в один для моего автомобиля. Увидив фото с транспортной накладной об отправке груза я перевёл на счёт продавца 38000 рублей. Двигатель пришёл конечно очень отличающийся от ожидаемого.... Весь грязный.... В земле, в масле... Но это ерунда самое главное что двигатель оказался от переднеприводной машины и на мою передне приводную ни каким образом, (как выяснилось позже в сервисе после двух недельних попыток поставить двигатель) не подходит. Узнав об этом и расплатившись с сервисом( ещё 9000рублей) я попытался выйти на связь с продавцом , но телефон абонента выключен..... Подскажите пожалуйста мои действия. За ранее спасибо

, Сергей, г. Магнитогорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток. Проблема такова, я по авито купил двигатель с другого региона. По переписке продавец уверял что двигатель один в один для моего автомобиля. Увидив фото с транспортной накладной об отправке груза я перевёл на счёт продавца 38000 рублей. Двигатель пришёл конечно очень отличающийся от ожидаемого… Весь грязный… В земле, в масле… Но это ерунда самое главное что двигатель оказался от переднеприводной машины и на мою передне приводную ни каким образом, (как выяснилось позже в сервисе после двух недельних попыток поставить двигатель) не подходит. Узнав об этом и расплатившись с сервисом( ещё 9000рублей) я попытался выйти на связь с продавцом, но телефон абонента выключен… Подскажите пожалуйста мои действия. За ранее спасибо
Сергей

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями. Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию!