Может ли должник уменьшить выплату задолженности, посчитанную приставами за 8 лет не уплаты алиментов?

Добрый день ! Мой бывший муж с 2008 года не платил алименты на дочь . Ему приставы насчитали 550 тысячь задолженность . Может ли он уменьшить сумму каким-то образом ?

, Лариса, г. Челябинск
Максим Поляков
Юрист

Лариса, добрый день! Нет Ваш супруг не может уменьшить сумму. Кроме того, Вы вправе обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава о привлечении Вашего бывшего супруга к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.