Можно ли поехать в другой регион на длительный срок при наличии обвинения по ч.2.ст.228 УК РФ?

Здравствуйте ! Можно ли поехать в другой регион (Москва) на длительный срок? Обвинения(ч.2.ст.228 УК РФ) .Или к кому можно обратиться с этим вопросом в нашем городе(Баксан)

, Билял, г. Баксан
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если дело расследуется, то в отношении вас вероятно избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Все вопросы выезда надо согласовывать со следователем иначе будет нарушение подписки и возможен арест. На долго вероятно не отпустят, если краткосрочно — как получится. Напишите ходатайство следователю с просьбой о выезде, укажите причины. Если уже осуждены и назначеноусловное осуждение, выезд возможен, надо обратиться с заявлением в УИИ.