В Уставе фирмы ООО виды деятельности должны быть указаны по ОКВЭД?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в Уставе фирмы ООО виды деятельности должны быть указаны по ОКВЭД или же я могу сформулировать их своими словами?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Базар-Сада Цыбанов
В Уставе ООО можно вообще не прописывать раздел «Виды деятельности», если в дальнейшем не предусматривается получение лицензии на какой либо вид деятельности. Если решили указать, то не обязательно переписывать данные из номенклатуры ОКВЭД, сформулируйте своими словами. Главное, чтобы в ЕГРЮЛ отражались основной и дополнительные коды.