Как вернуть машину
Человек взял машину, дал часть денег, обещал расплатиться за 2 месяца. прошло 6 месяцев. На связь не выходит. Знакомые машину видели в другом районе . Оказалось ,что этот человек (Микроавтобус) перепродал. Документы на машину ПТС у меня. Как поступить?
Лилия, что значит с ваших слов «взял машину»? Вы подписывали с покупателем договор купли-продажи автомобиля, регистрировали его в ГИБДД? Порядок расчета за приобретенное авто должен быть прописан в договоре купли-продажи автомобиля: полная оплата или рассрочка, сроки уплаты и прочее. В вашей ситуации следует исходить, прежде всего, из наличия договора и его условий. Факт передачи денег (части денег) должен быть подтвержден распиской. Следует обращаться в суд.