8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли судимость погашенной?

В2001г. 15 августа меня осудили по ст.213 ч.3, 111 ч. 2 п.Д на 5 лет условно. Прошло 10 лет, нарушений нет. И вот 3 года назад от моих внучек отказалась мать, я их все это время воспитывала, сейчас одной 13 лет, другой 11 лет. Оформила временное опекунство, оно закончилось 30 апреля, (пока не пришла справка из УВД) 4 мая девочек изъяли со школы, и поместили в больницу, хотелось бы узнать. Правомерны ли действия опекунского совета... И погашена ли моя судимость... Как мне дальше быть?

, Галина, г. Узловая
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Ваша судимость давно погашена, Галина, Какое есть ПИСЬМЕННОЕ ПОЯСНЕНИЕ. От опекунского совета, в связи с чем девочек у вас забрали, какие в нем ссылки на какие законы? Присутствовали ли вы на комиссии ??

Если нет, то требуйте от них письменных обоснований, чтоб иметь возможность обжаловать это их решение в суде, если понадобится.Вы временную опеку оформили сразу после отказа матери от детей или недавно совсем? При оформлении опеки к вам не было претензий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094695, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2016