Считается ли судимость погашенной?

В2001г. 15 августа меня осудили по ст.213 ч.3, 111 ч. 2 п.Д на 5 лет условно. Прошло 10 лет, нарушений нет. И вот 3 года назад от моих внучек отказалась мать, я их все это время воспитывала, сейчас одной 13 лет, другой 11 лет. Оформила временное опекунство, оно закончилось 30 апреля, (пока не пришла справка из УВД) 4 мая девочек изъяли со школы, и поместили в больницу, хотелось бы узнать. Правомерны ли действия опекунского совета... И погашена ли моя судимость... Как мне дальше быть?

, Галина, г. Узловая
Лада Колковская
Юрист

Ваша судимость давно погашена, Галина, Какое есть ПИСЬМЕННОЕ ПОЯСНЕНИЕ. От опекунского совета, в связи с чем девочек у вас забрали, какие в нем ссылки на какие законы? Присутствовали ли вы на комиссии ??

Если нет, то требуйте от них письменных обоснований, чтоб иметь возможность обжаловать это их решение в суде, если понадобится.Вы временную опеку оформили сразу после отказа матери от детей или недавно совсем? При оформлении опеки к вам не было претензий