Как получить справку о точности собственника

хочу купить дом в селе как узнать что собственник один, где получить справку что это реальная сделка, мы малоимущие, не хочется потерять последние копейки

, Светлана, г. Чебоксары
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Таких справок, «о точности», не существует.Необходимо ознакомиться со всеми документами на дом и удостовериться в личности продавца. Можете запросить информацию в Росреестре — о принадлежности дома, об отсутствии обременений и арестов. А чтобы не рисковать, поручите юристу изучить ситуацию, проверить все документы. Нередко люди, экономя на юридической помощи при заключении дорогостоящих сделок, в результате попадают в тяжелую ситуацию. А к юристу обращаются, когда бывает поздно что-то исправлять. Поэтому лучше все предусмотреть заранее.