Возможен ли возврат обуви без чека в магазин?

Добрый день.

Два дня назад купила в магазине туфли. Сегодня надев их в первый раз - заметила брак. Хочу вернуть в магазин, но уже выбросила чек. Коробка, фирменный пакет, штрих-код, артикул - все на месте. Туфли не ношенные.

Смогу ли я вернуть деньги и как грамотно поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Возврат обуви без чека
5. Отсутствие у
потребителя кассового или товарного чека либо иного документа,
удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для
отказа в удовлетворении его требований (ст.18 ЗоЗПП)

с уважением,

Елена