400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Может ли женщина получить паспорт РФ, не выезжая за пределы РФ, то есть не ехать в Грузию?

Женщина с грузинским паспортом проживает в России 15 лет, есть двое детей с российским гражданством и муж тоже гражданин РФ. Может ли она получить паспорт РФ не выезжая за пределы РФ то есть не ехать в Грузию?

09 Мая 2016, 15:56, вопрос №1245719
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Левон!

Если у данной женщины есть вид на жительство и три года брака с гражданином Российской Федерации, то она имеет право обратиться в УФМС России за предоставлением ей гражданства Российской Федерации по п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

10 Мая 2016, 09:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут