Может ли женщина получить паспорт РФ, не выезжая за пределы РФ, то есть не ехать в Грузию?

Женщина с грузинским паспортом проживает в России 15 лет, есть двое детей с российским гражданством и муж тоже гражданин РФ. Может ли она получить паспорт РФ не выезжая за пределы РФ то есть не ехать в Грузию?

, Левон, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Левон!

Если у данной женщины есть вид на жительство и три года брака с гражданином Российской Федерации, то она имеет право обратиться в УФМС России за предоставлением ей гражданства Российской Федерации по п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».