Помощь государства инвалиду с детства с жильём
Я инвалид второй группы с детства. до 22 лет проживал с родителями дома. после их смерти я оказался в дом-интернате для инвалидов, имею ли я право на получение какого либо жилья от государства вне дом-интерната? личного жилья не имею.
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий (соответственно, если жилья нет совсем, то вы являетесь нуждающимся), начните с обращения в администрацию города (района), при этом, если вы самостоятельно не можете заниматься данной процедурой, можно выдать доверенность на представление ваших интересов в государственных органов по вопросам получения жилья.