Просрочена регистрация у иностранного гражданина. Что ждёт?

Добрый вечер! Я гражданин Узбекистана. У меня просрочена регистрация в Москве больше чем на пол года, что меня ждёт при вылете обратно?

, Павел, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте, вас могут оштрафовать или депортировать

статья 18.8 КоАП РФ.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.