8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно расторгнуть целевой договор?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я уже заключила целевой договор с Липецкой областью,а сейчас хочу переехать в Воронежскую область.Я студент 6 курса,училась по целевому направлению от Липецкой области.Сейчас вышла замуж и поменяла прописку по месту жительства мужа.Что делать чтобы не поступать от Липецка?В договоре оснований для расторжения , у меня нет никаких оснований(

  • 20160508_182536
    .jpg
  • 20160508_182603
    .jpg
  • 20160508_182614
    .jpg
, Лена, г. Липецк
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Подскажите пожалуйста, я уже заключила целевой договор с Липецкой областью, а сейчас хочу переехать в Воронежскую область.Я студент 6 курса, училась по целевому направлению от Липецкой области.Сейчас вышла замуж и поменяла прописку по месту жительства мужа.Что делать чтобы не поступать от Липецка? В договоре оснований для расторжения, у меня нет никаких оснований(
Лена

Добрый день!

Лена, а организация, в которую Вы после окончания обучения должны трудоустроиться, оказывала Вам меры социальной поддержки во время обучения?

И что означает «чтобы не поступать от Липецка?», если Вы уже на 6 курсе!?

1
0
1
0
Лена
Лена
Клиент, г. Липецк

Организация не оказывала никакой помощи (хотя в договоре говориться о дополнительной социальной поддержке) во время обучения.Я имела в виду могу ли я получить официальное расторжение от Липецкой области на целевую интернатуру,если я не хочу от них получать целевую интернатуру (но получается обязана)

Организация не оказывала никакой помощи (хотя в договоре говориться о дополнительной социальной поддержке) во время обучения.Я имела в виду могу ли я получить официальное расторжение от Липецкой области на целевую интернатуру, если я не хочу от них получать целевую интернатуру (но получается обязана)
Лена

Лена, у Вас есть в договоре пункт о расторжении договора по Вашей инициативе с возмещением выплат, произведенных Управлением. Какие выплаты Вам производило Управление? Если ни каких, то расторгайте договор по своей инициативе в связи с изменением места жительства.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я ИП. Работал с ООО. По договору на строительстве. Уже на 6 объектов работа ближе завершения приводить другие людей и не оплачиваются наши сумма как буд то они завершили работу . у нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться ?
, вопрос №4062974, Жора, г. Иркутск
Гражданское право
Как можно расторгнуть договор, по обоюдному согласию?
Добрый день . Я заключила целевой договор в школе , по которому я заочно и бесплатно обучаюсь . Но сейчас у меня нет возможности отрабатывать в школе 5 лет , так как я переезжаю в другой город. Тогда мне придется оплачивать обучение ?! Как можно расторгнуть договор ,по обоюдному согласию? Я учусь на втором курсе (осталось 1,5) года
, вопрос №4062811, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия?
Здравствуйте! Вопрос касаемо управляющей компании в новостройке. Управляющая компания от застройщика провела ОСС, когда не было сдано и половины квартир. В протоколе за не сданные квартиры, кладовки и коммерческие помещения проголосовал застройщик или сама УК, что по большому счету одно и тоже. Инициатор собрания - собственник кладовки, как оказалось он же и руководитель УК. Дольщики не согласны с итогами голосования, но большинство даже и не голосовали. Большинство дольщиков приняли квартиры после итогов голосования. Договор с УК им не предоставляли. Нужно ли собственникам, принявшими квартиру после голосования, подписывать договор с УК? Если за моё помещение голосовала УК, с кем она заключила договор? Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия? Управляющая компания на все вопросы отвечает ссылками на законы. Спасибо.
, вопрос №4062274, Катерина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
Все
В 2018 году поступала в медицинский университет на платной основе
В 2018 году поступала в медицинский университет на платной основе, обучение было оплачено сразу за все 6 лет Спустя 2,5 года по мере отчисления людей по целевому договору предложили перевестись на целевое место, я согласилась, средства вернули только за вторую половину обучения (примерно 200-250 тысяч), первую половину те первые 2,5 года обучалась за собственные средства которые никто не вернул В договоре прописали что отработать я им должна все равно все пять лет, за что тогда платили, как сократить сроки отработки или вернуть деньги за первую половину обучения Второй момент, сейчас нахожусь на 6 курсе, по семейным обстоятельным вынуждена переехать в другую область, соответственно меняю место прописки, никакой возможности отрабатывать в той больнице нет, возможно ли переделать направление с одной области на другую в связи с изменением места жительства за пределы области (более 100 км) Обратившись в обл. Здрав мне отказали, как быть?
, вопрос №4059739, Дарья, г. Тамбов
Дата обновления страницы 08.05.2016