8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить заключение врача при медосвидетельствовании?

Здравствуйте, сегодня утром остановил инспектор ГИБДД с простой проверкой документов, у меня не было страховки, начали выписывать штраф, инспектору не понравились мои глаза (красные, ну не выспался), предложил подуть в трубочку, прибор показал 0.00, он все равно, решил что я под наркотическим опьянением, предложил проехать пройти медицинское освидетельствование, мне скрывать нечего я согласился, он выписал мне запрет на управление т.с. до результатов медицинское освидетельствование, в нарко диспансере сдал анализы, анализы показали отсутствие наркотических веществ, но врач на основании моих глаз (они оказывается еще на свет не реагируют), написал, что имеются внешние признаки наркотического опьянения. В итоге, как сказал инспектор, на основании запрета управления т.с. и отсутствии, страховки машина поедет на штраф стоянку, что в принципе и произошло. Что вообще это было? Я не пойму на каких основаниях, машина уехала на штраф стоянку, инспектор внятно мне объяснить не смог. Просто обидно и как с этим бороться. И да, через несколько часов сделал страхоыку, и сам поехал заплатил за штраф стоянку, и машину мне вернули без каких либо вопросов.

Показать полностью
, Павел Лиханов, г. Тверь
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Павел! Оспаривать в данном случае заключение о медицинском освидетельствовании не требуется, поскольку в заключении все-таки указана, что «анализы показали отсутствие наркотических веществ».

В соответсвии со ст. 27.13 Административного Кодекса РФ в протоколе о задержании транспортного средства указываются дата, время, место, основания принятия решения о задержании транспортного средства, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена указанная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, а также наименование органа (учреждения, организации), должность, фамилия, имя и отчество лица, которое будет исполнять решение о задержании транспортного средства. Отсутствие полиса ОСАГО не является основанием для задержания ТС. Подавайте иск в суд о взыскании убытков в виде суммы, оплаченной за необоснованную задержку ТС и помещение на штрафсоянку.

0
0
0
0
Андрей Радашкевич
Андрей Радашкевич
Юридическая компания "Ваше право", г. Благовещенск

Никто ничего у Вас забирать не имеет права, тем более ограничивать в чем — либо до получения окончательного результата (заключения) Ваших анализов, крови, мочи, слюны и т. д… Все что Вам написали и вменяют является предварительным заключением фактически не имеющем никакой юридической силы. Если все же забирают права, налагают какие — либо запреты и помещают авто на стоянку, то обращайтесь в прокуратуру, суд, вышестоящие органы полиции с жалобой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
600 ₽
Медицинское право
В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня
В 2010 году во сне случился приступ, положили в больницу, после отправили в окружную больницу на проверку, после прохождения ээг ни чего не нашли но поставили диагноз эпилепсия и назначили таблетки, от которых было очень плохо, на жалобы ни кто не обращал внимание! Диагноз же стоит! Были пройдены МРТ, кт, все приложу. Но меня ни кто не слышал. В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня оскорбили что я больная и что я еще хочу, во время прохождения ээг сон ко мне подошла медсестра во время сна и отлепила датчик на лбу. После я вышла и спросила зачем она так сделала, она сказала что она вырежет это, что он не правильно был установлен. Она вырезала, но врач написал что был всплеск! По распечатке этого куска нет, а в выписке написано. После я была у врача он накричал на меня и увеличил мне дозу в два раза. С 2018 года не принимаю лекарства и всё прошло! Хочу снять диагноз так как мешает в жизни! При посещении врачей, у них все сводится к эпилепсии!!!! И при переходе на новую работу со скандалом получила справку на право работать и то с пометкой
, вопрос №4095726, Анна, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Дата обновления страницы 08.05.2016