Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация Квартиры

Приватизирую КВАРТИРУ. С женой в разводе. КАКИЕ ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ ПРИВАТИЗАЦИИ ДЛЯ МЕНЯ ? ( БЫВШАЯ ЖЕНА НЕ ПРОЖИВАЕТ и НЕ ПЛАТИТ ЗА КВАРТИРУ ???

13 Июля 2013, 15:04, вопрос №124468 Василий, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 761 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Василий!

    Никаких выгодных условий законом не предусмотрено, в приватизации должны участвовать все зарегистрированные в данной квартире.

    13 Июля 2013, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый день! если Ваша бывшая жена зарегистрирована в квартире, то для того, чтобы она не участвовала в приватизации Вам необходимо  в судебном порядке признать ее утратившей право на жилое помещении и снять с регистрационного учета. Основаниями является выезд супруги из квартиры с целью постоянного проживания по другому месту жительства, неисполнение обязаностей по внесению квартплаты. После этого, вы сможете приватизировать квартиру на себя.

    Если необходима помощь в составлении иска, обращайтесь.

    13 Июля 2013, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Да, соглашусь с коллегой, что в случае, если бывшая супруга длительное время проживает по другому адресу и не оплачивает коммунальные платежи, ее можно снять с регистрационного учета как утратившую право пользования в судебном порядке, тогда она не будет участвовать в приватизации.

    13 Июля 2013, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats