Как получить жилье вне очереди, если старую квартиру признали не пригодной для проживания?

я прописан по адресу поселок береговой ул.п.г.косенкова 64 кв.4 уже 30 лет квартиру признали не пригодной для проживания могу ли получить жилье если в собственности кроме ее ничего нет

, виталий, г. Омск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если проживаете в аварийном жилье, то Вам во внеочередном порядке обязаны предоставить жилье по договору социального найма, поэтому обратитесь с заявлением в местную администрацию с заявлением. Дополнение: в том случае, если в данный момент жилье не построено, то обязаны предоставить временное жилье до заключения договора социального найма. Если Вам откажут, то имеет право обжаловать необоснованный отказ в суд. Для написания первого заявления лучше обратиться к юристу.