Какой процент судебные приставы должны снимать с заработной платы?

я была лишена родительских прав много лет уже прошло! а сейчас судебный пристав отправил на работу документы для снятия с зарплаты олименты. долг на олименты прислали 1000000 мил.руб. в данный момент у меня имеются 2 несовершеннолетних детей! скажите пожалуйста какой процент они должны снимать с з.п.

, елена, г. Санкт-Петербург
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Елена, ст. 138 Трудового кодекса РФ устанавливает:

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

То есть в вашем случае максимум удержания на алименты из ЗП составляет 70 %