Получение справки, а не военного билета, что мне теперь делать?

приехал в россию из украины в связи со всеми событиями что там были. сам с донецка приехал в саранск. по программе соотечественник получил паспорт РФ(гражданство) в марте 2015 года на тот момент было 26 лет, на военный учёт не ставал, повестки не приходили, вообще был не в крусе всего думал зачтётся билет срочной службы которую проходил в украине в 2012 году, и вот в апреле этого года прошел мед комиссию(по мед комиссии годен всё в норме), сделал нотариально заверенный перевод украинского военного билета, сдал документы должны отправить на комиссию. так вот узнав там сказали мне что мне выдадут справку а не военный биле(как будто бы я укрывался два призыва от армиии т.к. на момент получения гражданства мне было 26 лет.) такая ситуация меня очень огорчает, и я хочу получить нормальный билет, в запасе, в жизни может что угодно случится и он мне понадобиться.

что вы мне посоветуете сделать? и правда что по закону я должен справку получить???

спасибо!

, Виктор, г. Саранск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
что вы мне посоветуете сделать?
Виктор

Здравствуйте, Виктор.

К сожалению, ничего.

и правда что по закону я должен справку получить???
Виктор

Да, военный комиссариат законно выдал Вам справку о том, что Вы не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Объясню, почему:

После получения гражданства РФ, Вы были обязаны встать на воинский учет. Так как Вам на тот момент было 26 лет, Вы имели статус призывника и после определения годности к военной службе, обязаны были ее пройти. Но Вы этого не сделали.