8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение справки, а не военного билета, что мне теперь делать?

приехал в россию из украины в связи со всеми событиями что там были. сам с донецка приехал в саранск. по программе соотечественник получил паспорт РФ(гражданство) в марте 2015 года на тот момент было 26 лет, на военный учёт не ставал, повестки не приходили, вообще был не в крусе всего думал зачтётся билет срочной службы которую проходил в украине в 2012 году, и вот в апреле этого года прошел мед комиссию(по мед комиссии годен всё в норме), сделал нотариально заверенный перевод украинского военного билета, сдал документы должны отправить на комиссию. так вот узнав там сказали мне что мне выдадут справку а не военный биле(как будто бы я укрывался два призыва от армиии т.к. на момент получения гражданства мне было 26 лет.) такая ситуация меня очень огорчает, и я хочу получить нормальный билет, в запасе, в жизни может что угодно случится и он мне понадобиться.

что вы мне посоветуете сделать? и правда что по закону я должен справку получить???

спасибо!

Показать полностью
, Виктор, г. Саранск
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
что вы мне посоветуете сделать?
Виктор

Здравствуйте, Виктор.

К сожалению, ничего.

и правда что по закону я должен справку получить???
Виктор

Да, военный комиссариат законно выдал Вам справку о том, что Вы не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Объясню, почему:

После получения гражданства РФ, Вы были обязаны встать на воинский учет. Так как Вам на тот момент было 26 лет, Вы имели статус призывника и после определения годности к военной службе, обязаны были ее пройти. Но Вы этого не сделали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099217, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Трудовое право
А если они использованы что тогда делать?
Я мать одиночка ребенку 2года,работаю на почте россии,ходим в садик и очень часто болеем простудными заболеваниями,на данный мамент у нас ларенгит .начальница сказала что а год могу на больничный ходить только 60 дней.а если они использованы что тогда делать ?
, вопрос №4096130, Марина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2016