8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на продление временного убежища больше чем за один месяц до истечения срока?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, срок действия временного убежища до 21.10.2016, могу ли я подать документы на продление сейчас? Т.к. нахожусь в положении и истечение срока приподает на последние месяцы беременности! Заранее спасибо за ответ!

06 мая 2016, 14:45, Марина, г. Брянск
Андрей Лосев
Андрей Лосев
Юрист, г. Курск

В соответствии с п.12 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»- срок подачи заявление о продлении ВУ- не позднее чем за месяц до окончания текущего срока

12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц…
Таким образом- за два месяца до окончания срока ВУ вы можете подать заявление без всяких проблем. Удачи Вам

06 мая 2016, 15:12
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Брянск

Спасибо огромное за ответ!

07 мая 2016, 04:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И могу ли написать аппеляционную жалобу в Верховный суд с истечением срока исковой давности?
Здравствуйте! У меня такой вопрос брала кредит в 2014 году в апреле должен быть закончиться по графику 2018го в сентябре, а я не оплатила с 2014го июля месяца, а сейчас на меня подали в суд могу ли рассчитывать на пропуск исковой давности? И могу ли написать аппеляционную жалобу в Верховный суд с истечением срока исковой давности?
14 ноября 2020, 16:11, вопрос №2911286, алена, г. Владивосток
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я оформить временное убежище, если имею непогашенную судимость?
здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я оформить временное убежище,если имею непогашенную судимость,за преступление средней тяжести?
10 октября 2017, 07:25, вопрос №1775502, наталия, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я получить временное убежище, если приехал в Московскую область из Донбасса?
Сам из Донбасса приехал в гости до брата в Московскую обл,могу ли я получить временное убежище
01 марта 2017, 10:48, вопрос №1556548, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я продлить временное убежище в Новом Уренгое, если получал его в Сочи?
Скажите пожалуйста могу ли я продлить временное убежище в новом уренгое если получал временное убежище в Сочи ?
21 января 2017, 14:36, вопрос №1507484, Саша, г. Сочи
2 ответа
Миграционное право
Могут ли меня лишить временного убежища за курение в общественном месте?
Здравствуйте, я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ, у меня свидетельство о временном убежище,имел неосторожность закурить в неположенном месте,каким будет наказание? Могут ли меня лишить временного убежища? Как избежать этого?
07 января 2016, 20:24, вопрос №1091991, Евгений, г. Новороссийск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016