8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

17-летний сын совершил ДТП. Как уменьшить выплату пострадавшему?

мой сын сделал ДТП.на момент аварии ему 17 лет и нет осаго вообще.потерпевший не пытается договариваться и подает на независимую экспертизу.потом оценивает в дорогом сто ущерб и хочет там делать ремонт.после предлогает заплатить 65т.р. или подаст в суд.как я могу уменьшить выплату(допустим оценка другого сто)?

, александр, г. Чита
Андрей Лосев
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

лучше пойти ему на встречу тем более ребенку 17 лет вы не должны были допускать ребенка к автомобилю тем более к управлению тр. ср-ва. за это последует лишения водительских прав лучше пойдите ему на встречу

0
0
0
0
Андрей Дорофеев
Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар
Добрый вечер!
Согласно ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством лицом, не имеющим такого права влечёт наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.
Ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ подразумевает административный штраф а размере 30 тысяч рублей за передачу управления транспортным средством лицом, заведомо не имеющим такого права.
Кроме того, с учётом не достижения Вашим сыном возраста совершеннолетия, информация о случившемся может быть передана на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних, для решения вопроса
о привлечении к ответственности родителей подростка по ст. 5.35 КоАП РФ
«Неисполнение родителями или иными законными представителями
обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», ведь именно
родители несут полную ответственность за действия своих детей.
Что касается оценки ущерба, то на а сегодняшний день оценка ущерба, причиненного транспортному средству вследствие ДТП проводится по единой методике, разработанной Банком России, поэтому надеяться на существенные расхождения размера причиненного ущерба у разных оценщиков, не стоит.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Нотариат
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
, вопрос №4093259, Фикрат, снт. Волга
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый.
, вопрос №4092384, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 06.05.2016