17-летний сын совершил ДТП. Как уменьшить выплату пострадавшему?

мой сын сделал ДТП.на момент аварии ему 17 лет и нет осаго вообще.потерпевший не пытается договариваться и подает на независимую экспертизу.потом оценивает в дорогом сто ущерб и хочет там делать ремонт.после предлогает заплатить 65т.р. или подаст в суд.как я могу уменьшить выплату(допустим оценка другого сто)?

, александр, г. Чита

лучше пойти ему на встречу тем более ребенку 17 лет вы не должны были допускать ребенка к автомобилю тем более к управлению тр. ср-ва. за это последует лишения водительских прав лучше пойдите ему на встречу