8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в краже запчастей. Как доказать свою невиновность?

Здравствуйте я не знаю как можно помочь парню ,подскажите пожалуйста . Мой друг вечером стаял на своей машине и мимо него пробижали парни с крадеными запчастями на машину . И теперь его посадили ждет суда . Есть свидетели которые якобы видели как эти запчасти клали ему в машину . И ему не кто не верит ,по тамучто у него была уже судимость по не осторожности сбил девушку . И из за этого все смотрят как на уголовника . Помогите как правильно сделать что бы не посадили ?!

, Андрей, г. Новосибирск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Есть свидетели которые якобы видели как эти запчасти клали ему в машину.
Андрей

Если есть такие свидетели куда вы их денете. Либо они ложные показания дают, либо было так как они сообщают правоохранительным органам.

Похищенное имущество было обнаружено, если да то где встает вопрос.

И теперь его посадили ждет суда.
Андрей

Такую меру пресечения применяют обычно когда имеются серьезные доказательства преступления.

Вы сами другу не поможете, если только не предложите средства на защитника, которому бы вы и ваш друг доверяли.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Подскажите как найти хорошего адвоката ?

Подскажите как найти хорошего адвоката?
Андрей

Вам надо самому с ними общаться, рецепта строгого нет. Обязательно, чтобы практиковался именно по уголовному праву, и то что я выше написал о доверии. Дорогой или не дорогой решайте по средствам. Можете обратится к тому, кто ранее осуществлял защиту вашего друга, если вы знаете отзывы друга о нем.

0
0
0
0
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте Андрей!

1. Ваш друг должен согласовать линию своей защиты со своим адвокатом, Вы здесь ничем помочь не сможете. Если есть какие-то свидетели которые видели погрузку запчастей, в суде в обязательном порядке необходимо допросить указанных лиц. Кроме того имеет значение знаком ли Ваш друг с лицами похитившими запчасти. Факт отсутствия знакомства можно установить путем истребования детализации телефонных соединений между Вашим другом и указанными лицами. Немаловажное значение имеет факт того, какие показания дают другие допрошенные лица, а также обстоятельства того откуда были изъяты похищенные запчасти если из машины Вашего друга, то как они там оказались.

2. На основании установленных обстоятельств можно выстраивать линию защиты и судить о непричастности друга к произошедшему деянию.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Как все получилось . он гулял с парнями (они не совершенно летним ) ,они предложили украсть двигатель от машины он согласился но сам не пошел остался в машине . Пацаны украли и пробежали мимо его машины .он уехал домой . А на утро сказали что именно он все это сделал . Хозяева уже написали заявления на него ,полицыя отобрала у него машину и чтоб вернули ее предложили вернуть краденое ,он нашел парней и забрал двигатель и вернул хозяену . И его посадили до суда так как он уже сидел 10месяцев назад . Вот как сделать так чтобы помочь ?

Похожие вопросы
Уголовное право
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
, вопрос №4061366, Денис, г. Москва
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Каковы шансы у водителя доказать невиновность?
Здравствуйте! Ситуация такая. В темное время суток, на неосвещённой загородной дороге выбежал пешеход, сразу после проезда встречного автомобиля, столкновения было неизбежать. Каковы шансы у водителя доказать невиновность?
, вопрос №4059613, Николай, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе
Мною была совершена покупка в магазине автозапчастей. Покупка генератора. Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе. Вернувшись в магазин для обмена/возврата товара, обмен товара мне не предложили. В возврате тут и сейчас отказали. Заполнили акт возврата,где продавец поставил подпись о том,что изъянов не обнаружено. Далее ИП направила этот генератор на экспертизу,где экспертиза указала,что он имеет следы эксплуатации и установки. НО мы это не делали. И продавец подтвердила(своей подписью,что все ок). Как доказать что мы правы? Требуется возврат средств за данный товар
, вопрос №4059016, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 08.05.2016