Обвиняют в краже запчастей. Как доказать свою невиновность?

Здравствуйте я не знаю как можно помочь парню ,подскажите пожалуйста . Мой друг вечером стаял на своей машине и мимо него пробижали парни с крадеными запчастями на машину . И теперь его посадили ждет суда . Есть свидетели которые якобы видели как эти запчасти клали ему в машину . И ему не кто не верит ,по тамучто у него была уже судимость по не осторожности сбил девушку . И из за этого все смотрят как на уголовника . Помогите как правильно сделать что бы не посадили ?!

, Андрей, г. Новосибирск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Есть свидетели которые якобы видели как эти запчасти клали ему в машину.
Андрей

Если есть такие свидетели куда вы их денете. Либо они ложные показания дают, либо было так как они сообщают правоохранительным органам.

Похищенное имущество было обнаружено, если да то где встает вопрос.

И теперь его посадили ждет суда.
Андрей

Такую меру пресечения применяют обычно когда имеются серьезные доказательства преступления.

Вы сами другу не поможете, если только не предложите средства на защитника, которому бы вы и ваш друг доверяли.

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Подскажите как найти хорошего адвоката ?

Подскажите как найти хорошего адвоката?
Андрей

Вам надо самому с ними общаться, рецепта строгого нет. Обязательно, чтобы практиковался именно по уголовному праву, и то что я выше написал о доверии. Дорогой или не дорогой решайте по средствам. Можете обратится к тому, кто ранее осуществлял защиту вашего друга, если вы знаете отзывы друга о нем.

Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте Андрей!

1. Ваш друг должен согласовать линию своей защиты со своим адвокатом, Вы здесь ничем помочь не сможете. Если есть какие-то свидетели которые видели погрузку запчастей, в суде в обязательном порядке необходимо допросить указанных лиц. Кроме того имеет значение знаком ли Ваш друг с лицами похитившими запчасти. Факт отсутствия знакомства можно установить путем истребования детализации телефонных соединений между Вашим другом и указанными лицами. Немаловажное значение имеет факт того, какие показания дают другие допрошенные лица, а также обстоятельства того откуда были изъяты похищенные запчасти если из машины Вашего друга, то как они там оказались.

2. На основании установленных обстоятельств можно выстраивать линию защиты и судить о непричастности друга к произошедшему деянию.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Как все получилось . он гулял с парнями (они не совершенно летним ) ,они предложили украсть двигатель от машины он согласился но сам не пошел остался в машине . Пацаны украли и пробежали мимо его машины .он уехал домой . А на утро сказали что именно он все это сделал . Хозяева уже написали заявления на него ,полицыя отобрала у него машину и чтоб вернули ее предложили вернуть краденое ,он нашел парней и забрал двигатель и вернул хозяену . И его посадили до суда так как он уже сидел 10месяцев назад . Вот как сделать так чтобы помочь ?