Могут ли перевести на другую должность при выходе из декрета?

Я по специальности химик биолог, 5 лет преподавала географию, проходила курсы повышения квалификации по географии, в трудовой записана учитель географии, заявление подавала при устройстве на работу тоже на место учителя географии, сейчас в декрете и собираюсь выйти на работу. Имеют ли право перевести меня на предмет химии без моего согласия

, Татьяна, снт. Адыгея
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В декрете и после выхода за вами сохраняется ваше рабочее место, перевод только с вашего согласия.