Наследование авто, если я не прямой родственник?

У меня умер дядя. Муж родной сестры моего отца. Единственным "родственником" являюсь я. Осталось авто. Могу ли я претендовать на наследование авто?

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Можете. Вам необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя и доказать родство.

Согласно п. 2 ст. ГК РФ дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.