8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты, если я не знаю где он?

Здравствуйте. Моему сыну 7 лет. До беременности я жила в гражданском браке, как забеременела гражданский муж ушел и бросил меня беременную. Знаю, что он с кем то живет и у него есть ребенок..получается от второго брака. Он некогда не видел ребенка и некогда не помогал. Я не знаю где он. Как подать на алименты если я кроме ф.и. и возраста больше нечего про него не знаю. спасибо.

, АЛЕНА ГУКОВА, г. Курган
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте. Моему сыну 7 лет. До беременности я жила в гражданском браке, как забеременела гражданский муж ушел и бросил меня беременную. Знаю, что он с кем то живет и у него есть ребенок… получается от второго брака. Он некогда не видел ребенка и некогда не помогал. Я не знаю где он. Как подать на алименты если я кроме ф.и. и возраста больше нечего про него не знаю. спасибо.
АЛЕНА ГУКОВА

Здравствуйте Алена, для начала вам надо установить отцовство, сделать это вы можете только обратившись в суд по месту его жительства с соответствующим исковым заявлением.

0
0
0
0
Андрей Лосев
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

На алименты нужно подавать в мировой суд по месту регистрации ответчика. Если он зарегистрирован в другом городе, то можно по месту своей регистрации.Нужны документы:1. Св-во о браке или разводе + копия2. Св-во о рождении ребенка + копия3. Заявление + копия (образец на стенде в мировом суде – списать) .4. Справка из ЖЭУ о регистрации ребенка.Госпошлина при подаче на алименты не платится. Справку о месте работы ответчика (указана в перечне документов) вам никто не даст. Укажите, что место работы ответчика вам не известно. В дальнейшем это будет выяснять пристав.Судья вынесет судебный приказ и перешлет его суд. приставам. Дальнейшее ваше общение – с ними. Им надо будет постоянно звонить, приходить, надоедать, чтобы они поняли, что просто так вы не отстанете.

0
0
0
0

подавайте в суд по месту его прописки, ну хотя бы той, которую вы знали.

0
0
0
0
Александр Абдуллаев
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Алена, а он вписан в свидетельство о рождении в качестве отца ребенка? Если да, то согласно ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ вы вправе обратиться к мировому судье по месту своего жительства с заявлением о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов. Для этого, в принципе, достаточно знать ФИО и адрес места жительства по паспорту (хотя бы последний вам известный). Если нужна помощь в составлении — пишите в чат.

0
0
0
0

Если отцовство не установлено, то, безусловно, следует начать с этого

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте у меня большая проблема не знаю что с ней делать
здравствуйте, у меня большая проблема, не знаю что с ней делать. у меня есть дядя, который употребляет в течение 10 лет, живет с моей бабушкой и дедушкой.бабушка заболела в январе этого года, опухоль головного мозга, сейчас она просто лежит, мало разговаривает, а дедушка за ней ухаживает. в то время дядя творит полный ужас дома, угрожает расправой, лезет в драки, открывает газ, пытается поджечь дом и напасть с ножом. дядя живет в доме с бабулей и дедулей, на протяжении 10 лет они пытались его переселить из этого дома, но он не уходит ни в какую, а если заходит речь, то кричит и бьет все, что видит на своем пути.употребляет он наркотики дома от чего и происходят галлюцинации. лежал в рехабе, увозила полиция, пробовали все, не знаем что делать. он такой человек, что способен убить. если напишем заявление, насколько я знаю его посадят от 15 суток до 3 лет, но это не поможет. он опять выйдет и устроит нам в жизни полный кошмар, уже проверяли на ситуации с рехабом. что можно сделать в данной ситуации, чтобы уберечь своих родных и себя от этого ужасного человека?есть ли какие то законы запрещающие приближаться к человеку или к дому?
, вопрос №4058991, Анастасия, г. Кумертау
Семейное право
Здравствуйте скажите я могу подать на алименты если мы в браке
Здравствуйте скажите я могу подать на алименты если мы в браке
, вопрос №4059040, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?
Здравствуйте,бывшему мужу назначил суд платить алименты в размере 1/4 от всех заработков, официально не работает,не платит с января месяца.Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?знаю что работает неофициально и доход у него хороший
, вопрос №4058947, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Побои
Обвиняют меня в том что я оскорбил чью-то маму и игразятся меня избить следят за мной знают где я живу и учусь
Обвиняют меня в том что я оскорбил чью-то маму и игразятся меня избить следят за мной знают где я живу и учусь
, вопрос №4056870, Бойка Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.05.2016