1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я право требовать с работодателя гарантийное письмо,где прописан мой тариф и доплаты?

Здравствуйте! Я работаю мастером, работодатель предложил мне по собственному желанию перевестись на должность электрослесаря с понижение зарплаты и конкретную сумму не говорят! Имею ли я право требовать с работодателя гарантийное письмо,где прописан мой тариф и доплаты?

06 Мая 2016, 13:18, вопрос №1243695
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Андрей
127
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если это только Ваша инициатива, то она необязательна для работодателя. Условием Вашего трудового договора является выполнение обязанностей именно по этой должности.

06 Мая 2016, 13:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
103
ответа
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вообще можете не писать никаких заявлений. Если работодатель хочет сократить штат или облегчить себе условия выплат зарплат, то Трудовой кодекс его желание сильно ограничивает и возможны штрафы за незаконные действия, поэтому чтобы всего этого избежать Вам и предлагают по собственному желанию ухудшить себе условия труда. Не соглашайтесь и ждите когда работодатель по своей инициативе предложит Вам сперва сокращение, а потом и иную должность. Сами ничего не делайте и рекомендую даже после того как он Вам что-то предложит ни с чем не соглашаться.

06 Мая 2016, 13:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3678
ответов
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Работодатель обязан вас уведомить о тарифной сетке или о размере оклада, а так же о дополнительных выплатах, то есть при переводе вас на другую должность, в дополнительном соглашении к трудовому договору должна быть указана данная информации.

Для справки: работодатель должен дать вам ознакомиться с дополнительным соглашением к трудовому договору, а ваше право после ознакомления с дополнительным соглашением писать заявление о переводе или нет.

С уважением!

06 Мая 2016, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.